Сделать стартовой    Добавить в избранное
   
Logo Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
федеральное казенное учреждение
«НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР
«ОХРАНА»
Навигация по сайту
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (3)
Январь 2024 (2)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)

Главная » Новости » Завершилась работа Международного салона «Комплексная безопасность 2015» 
Завершилась работа Международного салона «Комплексная безопасность 2015» Версия для печати

    В период с 19 по 22 мая на территории ВДНХ состоялся VIII Международный салон «Комплексная безопасность – 2015». Его организаторами выступили МЧС России, МВД России и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России. Салон выступает одной из основных площадок, демонстрирующих развитие различных отраслей промышленности России в сфере систем комплексной безопасности.

 

Завершилась работа Международного салона  «Комплексная безопасность 2015»

 

    В церемонии открытия приняли участие: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Олегович Рогозин, Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Андреевич Пучков, заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Михайлович Махонов, Министр по чрезвычайным ситуациям Республна блаики Беларусь Владимир Александрович Ващенко, Министр территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Республики Армения Армен Генрихович Ерицян, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Юрий Леонидович Воробьев, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности Евгений Александрович Серебренников, заместитель Министра Китайской Народной Республики Цай Цихуа, губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло.

 

    Открывая мероприятие, Министр МЧС России Владимир Пучков отметил его особую значимость в повышении безопасности каждого отдельного россиянина и всей страны в целом. Кроме того, по его мнению, «Комплексная безопасность» имеет большое значение для повышения технической оснащенности подразделений МЧС и эффективности их действий в различных условиях.

 

    Актуальность внедрения комплексных систем безопасности в своем выступлении отметил и заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Махонов, особенно подчеркнув важность совместной деятельности МЧС России и МВД России по внедрению различных сегментов АПК «Безопасный город» на благо граждан нашей страны.

 

Завершилась работа Международного салона  «Комплексная безопасность 2015»
  

    На страже обеспечения безопасности всегда стояли новые технологии. Они не обошли стороной и это торжественное мероприятие: вместо традиционного разрезания красной ленточки, посетителей выставки удивил робот – андроид, который нажатием на красную кнопку просимволизировал официальное открытие Международного салона «Комплексная безопасность-2015»

 

Завершилась работа Международного салона  «Комплексная безопасность 2015»

 

    Вниманию специалистов и гостей на выставке были представлены новейшие разработки в сфере пожарной, транспортной, промышленной, экологической, ядерной и радиационной безопасности, средств спасения и техники охраны, информационных технологий, медицины катастроф.

 

    ФКУ НИЦ «Охрана» традиционно принимал участие в работе Салона - на этот раз в составе объединенного стенда МВД России. Остановившимся около экспозиции Центра министру МЧС В.А. Пучкову, заместителю Министра внутренних дел Российской Федерации А.М. Махонову и начальнику ФКУ НПО «СТиС МВД России» А.Ю. Нечаеву начальник Центра Алексей Геннадьевич Зайцев рассказал о направлениях работы организации, представленных на стенде: централизованной охране критически важных объектов, интегрированных системах безопасности и об использовании набирающего в последнее время популярность объектового оборудования с беспроводными датчиками при охране объектов разной категории важности.

 

Завершилась работа Международного салона  «Комплексная безопасность 2015»

 

    Также Алексей Геннадьевич дал интервью телеканалу ТВЦ.

 

Завершилась работа Международного салона  «Комплексная безопасность 2015» Завершилась работа Международного салона  «Комплексная безопасность 2015»

 

За несколько дней прохождения выставки на стенде Центра побывало большое количество посетителей, которых интересовали преимущества работы радиоканальной системы передачи извещений «Базальт», особенности установки внутриобъектовых охранно-пожарных радиосистем «Стрелец», «Астра-Zитадель», состав интегрированных систем безопасности «Кодос», «Ладога-А», «Рубеж», а также другие вопросы о других технических средствах.

 

Завершилась работа Международного салона  «Комплексная безопасность 2015» 
Завершилась работа Международного салона  «Комплексная безопасность 2015»  
Завершилась работа Международного салона  «Комплексная безопасность 2015» Завершилась работа Международного салона  «Комплексная безопасность 2015»

 

    В рамках деловой программы Салона в период с 20-23 мая прошло свыше 35 международных и всероссийских конгрессно-выставочных мероприятий, посвященных обсуждению актуальных вопросов безопасности, знакомству с мировой практикой и внедрения современных технологий. В их числе - и научно-практический семинар «Особенности организации и осуществления мероприятий по обеспечению безопасности спортивных соревнований с массовым пребыванием людей», на котором с докладом уверенно выступил старший научный сотрудник Центра Николай Андреевич Федоров с темой «Особенности оборудования техническими средствами охраны крупных стадионов» и рассказал о том, какими техническими средствами охраны должны быть оборудованы объекты с массовым пребыванием граждан, и остановился на возникающих в связи с этим проблемах.

 

Завершилась работа Международного салона  «Комплексная безопасность 2015» Завершилась работа Международного салона  «Комплексная безопасность 2015»

 

    Экспозиции участников Международного салона «Комплексная безопасность-2015» разместилась в павильоне № 75 ВДНХ – на площади 18 700 кв. м и на открытой площадке – на 5 000 кв. м. В работе Салона приняли участие 367 фирм и компаний, в том числе 19 - зарубежных из 6 стран мира. Участие в выставке такого уровня почетно и позволяет участникам не только заявить о своей компании, но и завести множество полезных контактов и обменяться опытом в сфере применения средств безопасности. 

Категория: Новости, Дата: 26-05-2015, 16:39, Просмотров: 4692

Теги: комплексная безопасность, выставка-презентация

Новости по теме: