Сделать стартовой    Добавить в избранное
   
Logo Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
федеральное казенное учреждение
«НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР
«ОХРАНА»
Навигация по сайту
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей

Март 2024 (3)
Январь 2024 (2)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)

Главная » МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «EXPOTECHNOSTRAZH-2021» 
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «EXPOTECHNOSTRAZH-2021» Версия для печати

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «EXPOTECHNOSTRAZH-2021»

 

 

ФКУ «НИЦ «ОХРАНА» РОСГВАРДИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ «EXPOTECHNOSTRAZH-2021»

 

«EXPOTECHNOSTRAZH-2021», «ЕКСПОТЕХНОСТРАЖ»-2021 – под таким названием Росгвардия впервые провела масштабную международную выставку техники и вооружения в г. Санкт-Петербурге. Мероприятие прошло в период с 16 по 18 марта в конгресно-выставочном центре «Экспофорум».

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «EXPOTECHNOSTRAZH-2021» была ориентирована на сотрудников Росгвардии, представителей силовых ведомств страны, работников частных охранных организаций, специалистов силовых структур, разработчиков и производителей сферы безопасности. Гостям масштабного события показали передовые отечественные и мировые разработки в области военной техники, новейшие средства пожарной безопасности и средства спасения, а также системы мониторинга и уникальные решения для «умного» дома.

Выставка «EXPOTECHNOSTRAZH» – это новый профессиональный взгляд на личную безопасность и безопасность страны. Площадка «Экспофорума» на несколько дней объединила экспертов и разработчиков инновационного рынка промышленного и высокотехнологического оборудования. Инновационные разработки на выставке представили иностранные и отечественные предприятия: разработчики и производители систем, средств и технологий, обеспечивающих безопасность, образцов вооружения, военной и специальной техники, систем безопасности. Эта выставка объединила около 80 предприятий, работающих в сферах оборонной промышленности, защиты интеллектуальной собственности и многих других.

Мероприятие включало выставочную, научно-деловую и культурно-патриотическую программы. Выставочная часть «EXPOTECHNOSTRAZH-2021» – это экспозиция оборудования и технологий, содействующих техническому переоснащению предприятий, а также войск национальной гвардии, подразделений правоохранительных органов и специальных служб и организаций, осуществляющих безопасность личности, общества и государства.

Выставка проводилась на 20 тематических кластерах, в том числе с демонстрацией робототехнических комплексов, приборов наблюдения и прицеливания, средств связи и информационных технологий, что позволило показать пути повышения эффективности технических средств правоохранительных органов в части защиты прав и законных интересов граждан.

Специалисты ФКУ НИЦ «Охрана» Росгвардии представили выставочную экспозицию современных технических средств охраны, применяемых в подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии. На центральном стенде экспозиции демонстрировалась работа унифицированного автоматизированного рабочего места персонала пункта централизованной охраны, обеспечивающего совместную работу с системами передачи извещений, применяемых в подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии. Для наглядности был развернут пункт централизованной охраны с демонстрацией отображения на мониторе дежурного пульта управления прохождение тревожных сообщений с объектовых устройств системы передачи извещений, подключенных к различным средствам обнаружения проникновения.


В состав экспозиции также вошли информационные стенды заводов-производителей технических средств безопасности, включенных в «Единый реестр предприятий, имеющих опыт исследований в области инженерно-технических средств безопасности», а также разработанные за последние годы следующие технические средства:

- технические средства охраны музейных ценностей;

- мобильная кнопка тревожной сигнализации;

- технические средства раннего обнаружения проникновения на охраняемый объект;

- комплекс защиты транспортных средств от угона и нападения;

- программно-аппаратный комплекс взаимодействия с мониторинговыми компаниями ПАК «ВсМК2 и навигационной системы «ЭРА ГЛОННАС»;

- биометрическая система контроля и управления доступом (распознавание по лицу и по отпечатку пальца).

 

В рамках научно-деловой программы выставки проводились форумы, пленарное заседание, научно-практические конференции, семинары и круглые столы с включением вопросов по обмену информацией о производственно-технологических достижениях и научно-практических разработках с целью распространения передового опыта в вопросах обеспечения безопасности личности, общества и государства. 

В последний день работы выставки сотрудники ФКУ НИЦ «Охрана» Росгвардии провели научно-практическую конференцию «Технические средства охраны для обеспечения комплексной безопасности объектов: проблемы и перспективы развития». Участники конференции выступили 

с докладами:

- «О новых технических средствах для охраны музейных экспонатов»;

- «Комплексная защита современных оконных конструкций от различных видов взлома»;

- «Показатели качества пользовательских интерфейсов систем оперативного реагирования»;

- «Информационные системы, применяемые для автоматизации процессов централизованной охраны подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации». 

- «Вопросы разработки нормативных документов в области технических средств охраны».

- «Роль Единой технической политики в организационно-техническом и правовом обеспечении охраны и безопасности объектов».

- «Актуализация методических рекомендаций по охране особо важных объектов с применением интегрированных систем безопасности 

ГОСТ Р 57674 «Интегрированных систем безопасности».

В ходе проведения конференции его участники обсуждали актуальные проблемы, делились практическим опытом в вопросах обеспечения безопасности личности, общества и государства, обменивались информацией о достижениях в области научно-практических разработок.

 

Отдел научно-технической информации

Категория: ---, Дата: 11-03-2022, 11:55, Просмотров: 618
Новости по теме: