Сделать стартовой    Добавить в избранное
   
Logo Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
федеральное казенное учреждение
«НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР
«ОХРАНА»
Навигация по сайту
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (3)
Январь 2024 (2)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)

Главная » Новости » Интерполитех - 2009 
Интерполитех - 2009 Версия для печати
С 27 по 30 октября 2009г. в павильоне 75 ВВЦ состоялась XIII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2009», которая является крупнейшим в России мероприятием по безопасности. 
 
Интерполитех - 2009
 
С 27 по 30 октября 2009г. в павильоне 75 ВВЦ состоялась XIII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2009», которая является крупнейшим в России мероприятием по безопасности. Организаторами выставки выступали МВД России и ФСВТС России. «Интерполитех» проводится ежегодно при поддержке Правительства РФ, что позволяет зарубежным и российским участникам демонстрировать актуальную продукцию военного и специального назначения, обмениваться опытом и устанавливать взаимовыгодные связи как с производителями, так и с потенциальными покупателями своей продукции. В выставке принимали участие 312 российских организаций, в т.ч. 23 оборонных предприятия, представивших 240 экспонатов продукции военного назначения, в т.ч. 37 натурных образцов. Свою продукцию и новейшие разработки представили экспоненты из 11 зарубежных стран. Все экспонаты выставки были распределены по тематическим разделам выставки: «Специальная полицейская техника», Средства связи», «Защита информации», «Вооружение и экипировка», «Граница». В церемонии открытия принимали участие члены организационного комитета выставки, в состав которого входят редставители Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Пограничной службы ФСБ России. На прилегающей территории 75 павильона размещалась выставочная экспозиция и крупногабаритные образцы техники. 
 
Интерполитех - 2009
 
Экспозицию ДГЗИ МВД России, включающую в себя новейшие технические средства охраны, применяемые подразделениями вневедомственной охраны, представлял ФГУ НИЦ «Охрана». С большим интересом посетили выставочный стенд Министр внутренних дел РФ Р.Г. Нургалиев и председатель комитета по безопасности Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.А. Васильев. На стенде ФГУ НИЦ «Охрана» были представлены новейшие системы безопасности, отвечающие современным требованиям:
системы телевизионного наблюдения, охраны периметра и помещений, централизованной охраны и контроля и управления доступом. 
 
Интерполитех - 2009
 
Наряду с уже зарекомендовавшими себя на рынке техническими средствами, были представлены и новинки. Одна из них - радиоканальная адресно-аналоговая подсистема нового поколения для сбора информации внутри охраняемых помещений «Астра-z». Отличительной особенностью данной системы являются: большая ёмкость, высокая информативность извещений и использование криптографических алгоритмов шифрования при передаче данных, что обеспечивает высокую помехозащищенность от криминального воздействия. При разработке системы использованы технологии широкополосного доступа на базе частотных диапазонов общегражданского применения, что делает ее более защищенной от подавления или технического обхода. Явное преимущество применения такой технологии заключается в том, что она не требует получения специальных разрешений на использование рабочих частот при эксплуатации.
  
Интерполитех - 2009
 
Другая новая разработка – СОТ «ТелеВизард-В», созданная на базе комплекса «Ладога», обладает улучшенными техническими характеристиками и повышенной надежностью работы программного обеспечения. Использование ядра Linux при построении специализированной операционной системы, встроенной в СОТ «ТелеВизард-В», делает СОТ неуязвимой к компьютерным вирусам и большинству сетевых атак. Применение запатентованной технологии автоматической поддержки оптимальных параметров видеоизображения позволяет обеспечить эффективную работу детекторов активности в условиях изменяющихся внешних условий (например, смена дня и ночи). Новая интегрированная система безопасности «Рубеж-09» предназначена для крупных и средних объектов особой важности и повышенной опасности.
 
Интерполитех - 2009
 
Такая система позволяет оптимальным образом сократить человеческие и материальные ресурсы, а также финансовые затраты на оборудование объектов, эксплуатацию аппаратуры и содержание охранников. Особенности системы заключаются в том, что использован новый принцип построения интегрированных систем безопасности. Аппаратная платформа позволяет полностью заменить персональный компьютер, что значительно повышает надежность в условиях эксплуатации. Серийное производство ИСБ «Рубеж-09» начато в 2009 году и уже внедряется на объектах различных форм собственности. В рамках научно-деловой программы выставки прошло около 18 различных конференций, семинаров, круглых столов и презентаций. По сложившейся традиции, в целях обмена опытом были проведены семинары с участием заслуженных сотрудников ФГУ НИЦ «Охрана» таких, как кандидат технических наук, заместитель начальника ФГУ НИЦ «Охрана» А.Г.Зайцев, кандидат технических наук, профессор «Университета Комплексных Систем Безопасности и Инженерного Обеспечения», действительный член Всемирной Академии Наук Комплексной Безопасности А.К. Крахмалев, начальник «Отдела исследования устойчивости к криминальным воздействиям средств технической укрепленности» В.В. Полонников, по вопросам государственного регулирования технической политики в области антитеррористической и противокриминальной защиты объектов, обеспечения безопасности взрывоопасных объектов, современных решений и тенденций развития интеграции систем безопасности.
Категория: Новости, Дата: 11-11-2009, 13:10, Просмотров: 4053

Теги: выставка-презентация, интерполитех

Новости по теме: